Новая магия на сцене. Воркшоп Валентины Лоссо

На воркшопе мы познакомимся с Новой Магией — художественным течением, возникшем во Франции 20 лет назад и объединяющем сегодня сотню художников со всего мира.

Искусство и культура 12+

Технические основы, эстетические принципы и драматургическая логика.

На примере самых известных спектаклей Новой Магии (Compagnie 14:20, Compagnie Montre (s)/Etienne Saglio, Compagnie l’Absente/Yann  Frish…), мы узнаем основные этапы развития течения, его современные тенденции, а также эстетические и философские принципы Новой Магии.

Мы рассмотрим технические и художественные структуры, составляющие арсенал Новой Магии: Pepper`s host  (или сценическая голограмма), левитация и черный театр.

На стыке традиционного театра и новых технологий, изобразительного искусства и всего многообразия современных сценических практик эти технологии являются прекрасным источником  обновления выразительного языка театра завтрашнего дня.

Новая магия — это не факиры и белые кролики из шляпы. Это направление, которое соединяет цирк, новые технологии, танец, кукольный театр.  Как говорит один из основателей новой магии Рафаэль Наварро, "это искусство, язык которого — это появление реальности в реальности", "мы хотим вернуться к волшебному чувству, когда зритель становится свидетелем невозможного".

Задача новой магии  — показать невозможное и сделать так, чтобы люди не думали, как это сделано, а просто видели невероятное.

Воркшоп состоится при поддержке Французского института в Санкт-Петербурге. 

Поделиться:

1584 дня назад
25 ноября 12:00 — 27 ноября 2019 16:00

Санкт-Петербург
Свердловская наб. 44Ю
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов