Встреча с Ларисой Афанасьевой. Рассказ о проекте Rebels for Peace.

Мы начинаем серию онлайн-встреч, где будем рассказывать о проектах Упсала-Цирка: от задумки и поиска формы до реального социального эффекта. В ближайший вторник поделимся опытом создания миротворческой резиденции "Rebels for Peace".

Искусство и культура 0+

2 ноября Лариса Афанасьева, художественный руководитель Упсала-Цирка, расскажет, как мы решились провести арт-резиденцию с подростками в другой стране: какой был вызов, и как мы на него ответили, как искали общий язык. Поговорим о цирковой педагогике и о том, как цирк меняет пространство, как город не принимал нас, а потом принял, и почему обязательно нужно возвращаться.

В августе 2018 года Упсала-Цирк провёл двухнедельную творческую резиденцию "Rebels for Peace" для детей и подростков из Сирии, Афганистана, России и Германии, чтобы исследовать отношение к войне и миру и проверить, действительно ли мы сами можем создавать мир, в котором хотим жить. Результатом резиденции стал Work-in-progress проект "DoMiNo", который был представлен в рамках культурного фестиваля в Цайце, а также в рамках Берлинского Биеннале 2018.

В резиденции "Rebels for Peace" встретились 26 детей и подростков, находящихся в трудных жизненных ситуациях, неблагополучных семьях, кризисных условиях, беженцы и мигранты. Мы вместе размышляли о проблемах войны и мира, и находили болевые точки, которые волнуют каждого из нас. Вместе с приглашёнными современными художниками и медиаторами подростки собрали и осмыслили материал, который использовали как основу для спектакля "DoMiNo".

КОГДА:  2 ноября, 18:30
ГДЕ:  встреча пройдет в ZOOM

Необходима регистрация для каждого участника встречи.

Поделиться:

878 дней назад
2 ноября 2021 18:30–19:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов